La Municipalidad de Pellegrini difundió los resultados de las primeras competencias de la instancia distrital de los Juegos Bonaerenses. A continuación, se reproducen las principales posiciones obtenidas por los participantes en cada una de las disciplinas disputadas:
Ajedrez
Sub 14 Masculino
- Primer Puesto: Ramiro Santiago Reylo, de la Escuela Agraria N° 1.
- Segundo Puesto: José Luis Afonso, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 16 Masculino
- Primer Puesto: Justo Maestri, del IJME.
- Segundo Puesto: Alexander Castrellón.
Sub 18 Masculino
- Primer Puesto: Thiago Costa, de la Escuela Secundaria N° 1.
Sub 14 Femenino
- Primer Puesto: Norali Martín Eluney, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 16 Femenino
- Primer Puesto: Melani Medina Alegre, de la Escuela Agraria N° 1.
Tenis de Mesa
Sub 14 Femenino
- Primer Puesto: Brisa Florencia Lamas, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 16 Femenino
- Primer Puesto: Ludmila Abigail Martínez, Escuela Agraria N° 1.
Sub 14 Masculino
- Primer Puesto: Juan Cruz Arroyo, del IJME.
- Segundo Puesto: Matías Morales, del IJME.
Sub 16 Masculino
- Primer Puesto: Santiago Pescara, de la Escuela Agraria N° 1.
- Segundo Puesto: Alejo Gambier, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 18 Masculino
- Primer Puesto: Agustín Morales, del IJME.
- Segundo Puesto: Máximo Acosta, de la Escuela Secundaria N° 1.
Sub 15 Masculino
- Primer Puesto: Tobías Lorenzo y Nazareno Zabala, de la Escuela Agraria N° 1.
- Segundo Puesto: Benjamín Vélez y Genaro Filippini, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 18 Masculino
- Primer Puesto: Juan Manuel Pared y Bautista Gatica, de la Escuela Agraria N° 1.
- Segundo Puesto: Axel Cepeda y Máximo Acosta, de la Escuela Secundaria N° 1.
Beach Voley
Sub 14 Femenino
- Primer Puesto: Delfina González y Elena Dulevich Uzal, de la Escuela Secundaria N° 1 y el IJME.
- Segundo Puesto: Carolina Arias y Lucía Martín, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 18 Femenino
- Primer Puesto: Sol González y Mora Cayre Álvarez, de la Escuela Secundaria N° 1 y el IJME.
- Segundo Puesto: Daiana Fernández y Julieta Fredes, de la Escuela Agraria N° 1.
Sub 18 Masculino
- Primer Puesto: Axel Cepeda y Bruno Gruber, de la Escuela Secundaria N° 1.
- Segundo Puesto: Juan Manuel Pared y Bautista Gatica, de la Escuela Agraria N° 1.
Adultos Mayores
Caminata
- Primer Puesto: Marta Pérez y Susana Viola,
- Segundo Puesto: Olga Moreda y Esther Maestri.
- Tercer Puesto: Mirta Agostini y Mónica Rivas.
- Cuarto Puesto: Blanca González y Ramona Páez.
- Quinto Puesto: Agustina Melón Gil y Marta López Ponce.